Skip to main content

台球室里有个吧台,做水果盘,饮料这怎么做帐啊?

《台球室里有个吧台,做水果盘,饮料这怎么做帐啊?》内容简介:做账是很挠头的事情,饮食业尤其如此,账不大程序一样不少,非常的琐碎,一天忙的晕头转向,不易啊! 我建议你采取进销两套账,柜台交易的最好采用电子帐,实时填写,收费的、免费的一目了然...

台球室里有个吧台,做水果盘,饮料这怎么做帐啊?以下文字资料是由(我爱美食网www.52msw.com)小编为大家搜集整理后发布的内容,让我们赶快一起来看一下吧!

做账是很挠头的事情,饮食业尤其如此,账不大程序一样不少,非常的琐碎,一天忙的晕头转向,不易啊!

我建议你采取进销两套账,柜台交易的最好采用电子帐,实时填写,收费的、免费的一目了然,原材料做到心中有数,固定量、份,每天的品种不要过多,赠送品种不要与供应品种重叠,内不用不要与商品混杂等。

  我感觉啊,以个人丰富的做事、工作经验说的(虽然不是服务行业的工作经验,但应该自信可以解决):

原材料的固定:

(1)每天固定果盘的内容,如周一是苹果西瓜和梨子;周二是什么(看早市采购的价格而定,当然要当时市场最便宜的了。)

(2)每个果盘里果的个数要固定。

  如半个西瓜,一个苹果,半个梨子。千万不能随便一把抓。

(3)每天按照前一天/上一周同天,的送出数量估计今天的大概需要的数量,进行准备(每个盘子把果先放好,到时再切);到需要的时候切好。当然最好尽早准备好,或者在抽空的时候准备个几盘。

(4)自制饮料,每杯/桶,放入饮料粉末的勺数要固定(如5勺/杯),把这个规定贴在饮料粉的瓶身显眼处。

算账方式:

(1)手工作业:帐单随时记录,果盘(+1。。。。。。。)饮料(+1。。。。。。。)

(2)每日结帐:共计水果盘盘数;饮料杯数。

水果耗费=(买入水果斤数—剩下水果斤数)×价格

饮料费用=(原饮料粉重量—剩下饮料粉重量)×价格

这不就完了?